Правила и политика Теннисного центра «Торекс Арена»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительным правом владения, использования и распоряжения собственностью обладает её собственник.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащей ему собственности любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Прерогативой собственника, в рамках распоряжения собственностью, является в т.ч. составление правил посещения Теннисного центра «Торекс Арена» (далее по тексту ТЦ).
Цель «Правил посещения Теннисного центра «Торекс Арена» – установить четкие и заслуживающие доверия отношения между Администрацией ТЦ, клиентами и посетителями ТЦ.
Правила являются неотъемлемым приложением к договорам оказания услуг, заключаемым с физическими и юридическими лицами, а также – группами лиц (далее – клиенты ТЦ).
Посещающие ТЦ в качестве Гостей обязаны соблюдать настоящие Правила в период пребывания в ТЦ. Ответственность за соблюдение Правил Гостями несет клиент, пригласивший Гостя.

Принимая активное участие в развитии тенниса в Калининградской области и за ее пределами, ТЦ «Торекс Арена» предоставляет свои услуги на основе всеобщего уважения, равноправия и независимо от мультикультурных и многонациональных различий его клиентов.

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА

на оказание услуг ТЦ «Торекс Арена»
11.08.2012 года

1. Настоящие Правила являются Договором и определяют порядок оказания ТЦ «Торекс Арена» платных услуг (далее Услуг) физическим и юридическим лицам (далее Клиент)
2. Договор на оказание Услуг является публичным договором-офертой и содержит все существенные условия предоставления Услуг.

§ 1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

1. Теннисные корты предназначены для игры в теннис.
2. Клиенты клуба могут посещать корты только в часы работы клуба (с 07:00 до 23:00).
3. Клиент может посещать теннисные корты после записи у администратора и предварительной оплаты в размере 100% согласно утвержденному администрацией прейскуранту цен.
4. Только после произведения  оплаты, клиент  вносится  в сетку  загрузки  кортов  на период действия абонемента. На оплаченное время корт считается зарезервированным.
5. В случае  невозможности  использования оплаченного времени по вине клиента,  услуга по предоставлению корта считается  оказанной, и деньги клиенту не  возвращаются.
6. В случае  невозможности  использования оплаченного времени по вине клуба,  клиенту предоставляется дополнительное время для реализации данной услуги.
7. Корты сдаются в аренду в соответствии с недельной загрузкой, и не зависят от выходных и праздничных дней.
8. Клиент имеет право воспользоваться разовой арендой корта. Бронирование разовой аренды корта может быть осуществлено по телефону, в этом случае клиент должен оплатить аренду корта не позднее, чем за 10 минут до забронированного времени.
9. ТЦ имеет право в одностороннем изменять стоимость, длительность, а также график аренды теннисного корта.
10. Клиент клуба и его гости имеют право  находиться на корте только после предварительной регистрации у администратора.
11. Клиент должен приходить на корт не ранее и  покидать корт не позднее окончания оплаченного времени аренды. В случае если длительность заявленного времени игры на корте превышает 10 минут, то клиент должен оплатить 30 минут следующего часа.
12. Занятие с тренером по теннису в группе более 4 человек, возможно только при письменном разрешении администрации ТЦ.
13. Клиенты ТЦ имеют право пригласить с собой для игры не более 3 гостей (max. 4 человека на корте!).
14. Клиент ТЦ несет материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу ТЦ. В случае причинения клиентом или его гостями ущерба имуществу ТЦ, клиент обязан возместить ТЦ полную стоимость поврежденного и/или утраченного имущества, установленную адмиистрацией.
15. Клиенты должны уважительно относиться к обслуживающему персоналу, лицам ответственным за соблюдение порядка, друг к другу и не мешать отдыху других посетителей.
16. Клиент выражает свое согласие с осуществлением в помещениях ТЦ ( за исключением раздевалок, душевых и саун) и на прилегающей территории фото и видеосъемки и видеонаблюдения, а также публикации полученных материалов в рекламных целях.
17. Все помещения ТЦ являются зонами, свободными от курения. Клиенту запрещено приносить, а также употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки, включая пиво. Клиенту запрещено находиться в помещениях ТЦ в нетрезвом виде, принимать пищу в местах, предназначенных для тренировок, в зонах отдыха и раздевалках.
18. Клиенту запрещено входить на территорию, предназначенную для служебного пользования, за исключением случаев, когда имеется приглашение со стороны администрации ТЦ.
19. Клиенту запрещено размещать объявления, рекламного характера, проводить опросы и распространять товары на территории ТЦ.
20. Нахождение на территрории ТЦ с домашними животными — запрещено.
21. ТЦ не несет ответственности за технические неудобства, связанные с проведением муниципальными и коммунальными службами профилактических, ремонтно-строительных и иных работ.
22. Клиент несет солидарную ответственность за соблюдение приглашенными им лицами настоящих Правил, а также за причиненный ущерб имуществу ТК, в размере суммы причиненного ущерба. В случае невозможности исполнения гостем своей части обязательств по возмещению ущерба, причиненного имущества ТК, ответственность за причиненный ущерб несет Клиент в полном объеме.

§2. СКИДКИ

1. Проведение специальных акций, а также система скидок постоянным клиентам, размещена на сайте www.t-arena.ru в разделе СТОИМОСТЬ УСЛУГ.

§3. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕВАЛКАМИ, САУНАМИ И ДУШЕВЫМИ КЛУБА


§3.1. РАЗДЕВАЛКИ

1. Клиент обязан соблюдать чистоту и порядок в раздевалках, душевых и на теннисных кортах.
2. Всем клиентам ТЦ выдается Смарт-карта, с помощью которой клиент может открыть раздевалку, закрыть/открыть кабинку в раздевалке.
3. Клиент берет на себя обязательства:

  • Не  оставлять после себя мусор в кабинках.
  • Не оставлять свои  вещи в незакрытых кабинках без присмотра.
  • Не используйте полотенца ТЦ не по назначению.
  • Не принимать пищу в раздевалках.

§3.2. ДУШЕВЫЕ

1. Клиент берет на себя обязательства:

  • Не нарушать правил гигиены.

§3.3. САУНЫ

Во всех раздевалках ТЦ установлены ИК Сауны.

  • Перед посещением ИК Сауны клиент обязуется изучить и следовать Инструкции по пользованию ИК Сауной, находящейся непосредственно перед входом.
  • Пользование сауной без предварительного тщательного мытья в душе(без купальных костюмов) расценивается как нарушение правил гигиены и, соответственно, настоящих Правил.

§4. ЗАПРЕЩЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ

1. Использовать теннисный корт не по назначению;
2. Проносить любые виды огнестрельного, газового и холодного оружия;
3. Проносить взрывоопасные, пожароопасные, токсичные и сильно пахнущие вещества;
4. Проносить и распивать спиртные напитки;
5. Находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
6. Курить;
7. Использовать ненормативную лексику;
8. Приносить и употреблять еду, йогурты, сладкие продукты и т.п. вне специально отведенных мест;
9. Осуществлять кино-, фото- и видеосъемку без письменного разрешения Администрации;
10. Использовать косметические средства и средства личной гигиены с резким или неприятным запахом;
11. Выходить на теннисный корт раньше времени начала занятия (в соответствии с условиями Договора);
12. Находиться на корте при наличии травм и заболеваний, препятствующих занятием спортом.
13. Оставлять детей дошкольного и младшего школьного возраста (до 10 лет) без сопровождения взрослых или тренера;
14. Находиться с домашними животными;
15. Оставлять вещи в шкафчиках после окончания занятий;
16. Входить в служебные и прочие технические помещения, самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование, висеть на теннисной сетке, крутить крепежи для теннисного оборудования и т.д.;
17. Самостоятельно пользоваться музыкальной и другой технической аппаратурой администрации;
18. Выходить на теннисный корт и/или играть без спортивной одежды (футболка и шорты – для мужчин; футболка и шорты/юбка, теннисное платье – для женщин);
19. Проходить на теннисные корты разрешается только в чистой сменной теннисной обуви с БЕЛОЙ ПОДОШВОЙ, в случае если подошва ЧЕРНАЯ (ЦВЕТНАЯ), то на ней должна стоять маркировка «NON MARKING». Занятия с обнаженным торсом запрещены;
20. Беспокоить других посетителей ТЦ, нарушать чистоту и порядок;
21. Находиться на теннисном корте в количестве более 4 (четырех) человек при индивидуальной аренде корта;

22. Вести предпринимательскую и иную коммерческую деятельность;
23. Размещать объявления, рекламные материалы, проводить опросы, распространять товары и вести иную деятельность, не связанную с целями посещения ТЦ, без письменного разрешения администрации;
24. Передавать смарт-карту или карту постоянного клиента (абонемент) третьим лицам независимо от того, являются ли они посетителями ТЦ или нет;
25. Наносить ущерб инвентарю, снаряжению, помещениям, сооружениям и оборудованию клуба;
26. Наносить любые надписи в любых помещениях комплекса, а также на прилегающих тротуарных дорожках и на стенах с внешней стороны здания;
27. Брать из шкафов, предназначенных для других посетителей, какие-либо вещи, в том числе полотенца, тапочки и прочее;
28. Сопровождать одного несовершеннолетнего ребёнка более чем одному сопровождающему лицу;
29. Сопровождающему лицу запрещается пользоваться оборудованием, раздевалками, душем, ИК Саунами и пр.;
30. Допускать действия, унижающие или оскорбляющие человеческое достоинство.

                                           
Недобросовестным и нарушающим правила посещения теннисных кортов клиентам администрация в праве отказать в последующих  посещениях без объяснения причины отказа. При нарушении правил поведения и пользования теннисными кортами, а также вынужденном удалении посетителя с теннисных кортов денежное возмещение за неиспользованное время не производится.

Администрация Теннисного центра «Торекс Арена»